Под Мончегорском появилась автостоянка для туристов
На съезде в Мончегорск от федеральной трассы «Кола» оборудовали автомобильную стоянку для туристов. Фотографии с локации опубликованы в Telegram-канале «Заполярный ворчун».
Стоянка оборудована скамейками с навесами, столами и тренажерами. Территория комплекса также освещена фонарями и инсталляциями.
Как отметил мурманский гид Дмитрий Бабенко, подобная стоянка стала первой в Мурманской области. «Остановился, размял ноги, посидел. Дети выпустили пар на оборудованной территории под вашим присмотром. Можно ехать дальше. Браво, Мончегорск», — написал Бабенко в TG-канале «Курорты Кольского края».
Фото: «Заполярный ворчун» / t.me
Олег Павлов
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Один из туристических объектов Мурманской область может стать победителем национальной премии Russian Traveler Awards 2026
Новости
День Химика, День Мурманской области и День защиты детей - какие мероприятия ждут северян на этих выходных
Новости
Северянин Павел Самусенко получил два «золота» на международных соревнованиях по плаванию в Монако
Авторское
Авторское