Уникальную выставку о Терском округе открыли в Умбе
В отделе Мурманского областного краеведческого музея в Умбе открылась выставка «Позабыты-позаброшены», посвященная истории Терского берега. Экспозиция стала итогом большого исследовательского проекта.
На открытии выставки представили результаты исследовательской и полевой работы, которые обрели форму классической выставки и иммерсивного VR-проекта. Каждый посетитель может с помощью очков виртуальной реальности «подняться» в небо над Терским округом и увидеть, как выглядели лесные просторы в прошлом и настоящем.
В ближайшее время выставку смогут увидеть жители Мурманска и Кандалакши. VR-экспозиция останется в постоянной экспозиции отдела музея в Умбе.
Фото: Кристина Чернецкая / Мурманский областной краеведческий музей
Олег Павлов
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Калининград, Петрозаводск, Екатеринбург, Казань и Минск: куда можно отправиться летом из Мурманска прямым рейсом
Авторское
История, люди, музыка: в профессиональный праздник «Большое Радио» приглашает на виртуальную экскурсию
Авторское
«Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет»: участники фестиваля «РОСТ» вернулись в Мурманск с выставкой
Авторское
Авторское