Более одной тонны мелочи сдали северяне в рамках «Монетной недели»
По итогам осенней всероссийской акции «Монетная неделя» жители Мурманской области сдали 1,2 тонны мелочи. Подробнее об итогах сообщили в региональном отделении Центробанка РФ.
Северяне принесли в офисы банков-участников почти 281 тыс. монет на общую сумму более 1 млн рублей. Самой популярной монетой стали 10 рублей — это почти четверть от общего количества. На монеты номиналом в 1 рубль пришлось 22%, 10 копеек — 16%.
По сравнению с весенней акцией количество монет увеличилось на 45%, а их вес — 89%. Всего в 2025 году жители региона сдали 475 тыс. монет на сумму свыше 1,5 млн рублей.
Олег Павлов
Фото: Region51.com
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Один из туристических объектов Мурманской область может стать победителем национальной премии Russian Traveler Awards 2026
Новости
День Химика, День Мурманской области и День защиты детей - какие мероприятия ждут северян на этих выходных
Новости
Северянин Павел Самусенко получил два «золота» на международных соревнованиях по плаванию в Монако
Авторское
Авторское