Не таких наград они заслуживают: в МВД рассказали о новой схеме мошенничества — обманывают ветеранов труда
У этих воров нет уважения к старшим и их заслугам
Новая схема, по которой злоумышленники обманывают добросовестных граждан, набирает обороты в нашей стране и особенно — в ее столице. Как сообщает «РБК» со ссылкой на представителей правоохранительных органов, преступники звонят пенсионерам, представляясь сотрудниками городской администрации.
Злоумышленники говорят о выдуманных ими «выплатах ветеранам труда», а также вручении различных наград. Ну и конечно же, якобы для получения всего этого добра пенсионеру надо обязательно зарегистрироваться в личном кабинете и озвучить свои персональные данные. Разумеется, ЛК фиктивный, а личные данные нужны для того, чтобы в итоге отнять у стариков все деньги, нажитые долгим трудом.
Ранее мы рассказывали о том, как мошенники теперь предлагают оформить виртуальную кредитную карту.
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости