Конькобежка из Оленегорска показала третий результат Кубка мира в США
В американской Солт-Лейк-Сити завершился Кубок мира по конькобежному спорту. В соревнованиях приняла участие спортсменка из Мурманской области Ксения Коржова.
Северянка, которая является воспитанницей оленегорской спортшколы «Олимп», показала третий результат на дистанции 3000 метров в дивизионе B. Это позволило Ксении подняться в дивизион А, в котором она выступит на следующем мировом Кубке.
Итоговое время Коржовой — 3:59,95. Как сообщили в Союзе конькобежцев России, Ксения обновила личный рекорд на данной дистанции.
Олег Павлов
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Мурманск готовится к праздничной программе в честь 81-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне
Новости
В 2026 году сотрудники Лапландского заповедника проведут мониторинг западной популяции северного оленя
Новости