В мурманской Школе креативных индустрий состоялся день открытых дверей
В Мурманской областной научной библиотеке прошёл День открытых дверей новой Школы креативных индустрий. На мероприятии потенциальные ученики могли ознакомиться с возможностями уникальной образовательной площадки региона.
В ШКИ планируют создать условия, чтобы талантливые северяне могли осваивать современные профессии в сфере культуры и искусства и оставаться в регионе. Проект должен внести вклад в развитие сферы культуры и креативной экономики.
Руководитель мурманской Школы креативных индустрий Ольга Чехова рассказала об образовательном процессе, техническом оснащении школы и перспективах выпускников. Гости дня открытых дверей пообщались с преподавательским составом школы и стали участниками мастер-класса по созданию музыкальной композиции.
Фото: министерство культуры Мурманской области
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Один из туристических объектов Мурманской область может стать победителем национальной премии Russian Traveler Awards 2026
Новости
День Химика, День Мурманской области и День защиты детей - какие мероприятия ждут северян на этих выходных
Новости
Северянин Павел Самусенко получил два «золота» на международных соревнованиях по плаванию в Монако
Авторское
Авторское