В Апатитах встретились повара Мурманской и Калининградской областей
В ресторане «Берег» в Апатитах встретились шеф-повара Калиниградской и Мурманской областей. Гастрономической встречей и обменом опытом кулинары отметили введение нового авиарейса Калининград — Апатиты. Об этом сообщили в правительстве Мурманской области.
На одной территории соприкоснулись балтийская и арктическая кухни. Заполярье представляли шеф-повар ресторана «Берег» Игорь Луценко и шеф-повар Сергей Балакшин.
В результате встречи повара составили уникальное меню для ресторана, где собались. Абсолютно все отметили, что подобные встречи и обмен опытом необходимы, поскольку арктическую кухню любят и уважают на Балтике, и наоборот.
Напомним, что самолёт летает из Калининграда в Апатиты и обратно дважды в неделю по пятницам и воскресеньям.
Фото: пресс-служба правительства Мурманской области
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Калининград, Петрозаводск, Екатеринбург, Казань и Минск: куда можно отправиться летом из Мурманска прямым рейсом
Авторское
История, люди, музыка: в профессиональный праздник «Большое Радио» приглашает на виртуальную экскурсию
Авторское
«Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет»: участники фестиваля «РОСТ» вернулись в Мурманск с выставкой
Авторское
Авторское