В мурманской художественном музее пройдёт неделя детской книги

19 марта в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, д. 13) откроется книжная выставка «Неделя детской книги 2025: история с продолжением». Она будет посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Это ежегодная акция, цель которой познакомить детей с новыми книгами и привить любовь к чтению. Впервые она была проведена в 1943 году по предложению писателя Льва Кассиля, но тогда праздник назывался «Книжкины именины»
В этом году мероприятие посвящено тяжёлой и светлой дате Победы СССР над фашистской Германией. Память Великой о Отечественной войне должна жить, чтобы не искажались факты, чтобы информация передавалась будущим поколениям. Книги сохранили на своих страницах один из важнейших периодов нашей страны.
Выставка будет работать по 6 апреля 2025 года.
Фото: Freepik
Сергей Фёдоров