Забыли пароль?
Русский English

Статьи

04.08.2011 14:00
Категория: Экология
Город: Апатиты

Тик-Губа, или сортирный вопрос

На прошлой неделе посетители сайта Хибины.Ру забили тревогу по поводу санитарного состояния пляжа в Тик-Губе, а точнее — участка пляжа, расположенного рядом с летним торговым павильоном. По словам участников интернет-форума, в биотуалете рядом с павильоном творится жуткая антисанитария. Форумчанин, побывавший в синей кабинке, так описал свои впечатления: мол, ёмкости для «биологических отходов» внутри нет, а всё, что посетители кабинки оставляют внутри, стекает прямо в Имандру, туда, где купаются отдыхающие.

Другие пользователи форума написали в комментариях к этому сообщению, что проблема, дескать, не нова и что для её разрешения инициативные граждане даже обращались к председателю комитета по управлению муниципальным имуществом Олегу Савшаку. Да только Олег Богданович, с их слов, заявил, что ничем в этой ситуации помочь не может.

В минувший вторник репортёры «ЧП» съездили в Тик-Губу, чтобы увидеть описанное собственными глазами. Туалет (к слову, открытый для всех желающих, а не только для посетителей летнего кафе) на самом деле производит впечатление... как бы это помягче сказать... давно не убиравшегося, что ли. Мы хотели было опубликовать на страницах газеты фотографию, как всё это дело выглядит изнутри, да решили не портить читателям аппетит — больно уж неприглядное это зрелище. И ёмкости для отходов там, кстати, действительно нет. Но вот в том, что продукты человеческой жизнедеятельности стекают прямо в Имандру, всё-таки есть сомнения. Синяя кабинка установлена в низине, среди кустов, так что «прямотока» в воду не наблюдается. Или, может быть, её уже переставили?

— Люди с таким вопросом ко мне действительно обращались, но подобное не входит в сферу компетенции комитета по управлению муниципальным имуществом, — пояснил «ЧП» Олег Савшак. — Мы переправили запрос в Роспотребнадзор, сотрудники этого ведомства в ближайшее время проведут проверку деятельности летнего кафе и дадут нам официальный ответ.

Виталий Гобельт

---

Сайт Region51.com является обладателем официального разрешения от редакции газеты «Час Пик - Апатиты» на перепечатку материалов газеты. Воспроизведение материала в любой форме на иных Интернет-ресурсах запрещено и будет преследоваться правообладателем по закону.

0479.37
1
Автор

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться