Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.11.2011 14:50

Предпринимателям Мончегорска

В целях реализации Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», приказа Министерства промышленности и торговли РФ от 16.07.2010 № 602 «Об утверждении Формы торгового реестра, Порядка формирования торгового реестра и Порядка предоставления информации, содержащейся в торговом реестре» отдел потребительского рынка и услуг администрации города Мончегорска формирует торговый реестр.


Торговый реестр – это база данных, включающая в себя сведения о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность и хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров).


Не секрет, что недостаток информации о хозяйствующих субъектах затрудняет установление деловых связей между ними. Торговый реестр поможет найти новых поставщиков или открыть новые возможности увеличения продаж не только в своем регионе, но и на всей территории Российской Федерации.


Зарегистрировавшись в Торговом реестре, можно бесплатно получать информацию о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров).
Отдел потребительского рынка и услуг предлагает всем хозяйствующим субъектам города принять активное участие в формировании торгового реестра и использовать уникальную возможность заявить о себе на региональном и Российском уровне.


Сведения о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров) принимаются в отделе потребительского рынка и услуг администрации города Мончегорска по адресу: пр. Металлургов, 37, кабинет 502-503, а также информацию можно направить в электронном виде в соответствии с действующим законодательством РФ с приложением всех необходимых документов на адрес: E-mail: torg@monchegorsk-adm.ru.

Обращаем отдельное внимание на важность предоставления полных и достоверных сведений о своем хозяйствующем субъекте для внесения их в торговый реестр.

Необходимый пакет документов:

1) Заявление о внесении сведений в торговый реестр (Приложение №1);
2) Информация, представляемая заявителем для внесения сведений в торговый реестр Мурманской области (Приложение №2);
3) Заверенная предпринимателем (с печатью и подписью руководителя хозяйствующего субъекта) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;
4) Заверенная в установленном порядке копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации (кроме случаев, когда заверенная в установленном порядке отметка о постановке на учет в налоговой инспекции сделана на свидетельстве о государственной регистрации, с указанием идентификационного номера налогоплательщика (ИНН);
5) Заверенная в установленном порядке копия правоустанавливающего документа на использование объекта недвижимости (копии документов предоставляются на каждый объект, вносимый в торговый реестр).

При изменении сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров) или прекращении деятельности хозяйствующего субъекта необходимо подать заявление на корректировку данных, ранее включенных в торговый реестр или заявление об исключении из торгового реестра (Приложение №3).


Получить приложения № 1,2,3 и всю интересующую информацию можно на официальном сайте города Мончегорска и по телефонам: (81536) 3-05-96, 7-23-54.
Администрации города Мончегорска.

УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
В СИСТЕМЕ ОСВЕЩЕНИЯ

По просьбам мончегорцев администрация города и управляющие компании доводят до сведения собственников жилья нормативы сроков устранения неисправностей освещения, которые возникают в местах общего пользования многоквартирных домов (МКД).
Согласно «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденным Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.2003, предельный срок устранения неисправностей в системе освещения общедомовых помещений (с заменой ламп накаливания, люминесцентных ламп, выключателей и конструктивных элементов светильников) – составляет 7 суток с момента подачи заявки жильцами.
Заявки принимаются по следующим телефонам:

  • по МКД УК «Теплоэнергосервис» - 7-20-01
  • по МКД УК «Комфорт сервис» - 7-20-01
  • по МКД УК «Мегаполис» - 3-16-00

0407.41
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться