Даешь безвиз: с 15 сентября Китай снимает ограничения для въезда россиян — подробности
Ожидается резкое увеличение туристического потока
Стало известно, что Китай вводит безвизовый режим с Россией с 15 сентября до 14 сентября 2026 года. Туроператоры прогнозируют резкий рост туристической активности, о чем сообщил портал Ассоциация Туроператоров. Ожидается, что он вырастет на 30-40%. Как сообщает официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь, граждане РФ с обычными загранпаспортами могут пребывать в Поднебесной до 30 суток.
В июне текущего года власти Китая значительно расширили список стран, чьи граждане теперь смогут въехать на территорию страны без дополнительных бюрократических нюансов. В это постановление попало 43 государства.
Гендиректор компании Space Travel Артур Мурадян заявил, что Китай уже начал демонстрировать повышенный трафик въезда россиян. Визовые ограничения, по сути, являлись единственным сдерживающим фактором, который препятствовал росту турпотока из России в Китай. Несмотря на это, Хайнань, к примеру, уже давно приобрел статус безвизового направления для граждан РФ.
Подчеркнем, что сейчас туристы из России могут находиться в Китае без виз только в составе организованных туристических групп. Однако через считанные дни это условие станет необязательным.
Ранее мы рассказывали о безобразном отдыхе российского туриста в турецком отеле.
Читайте также
Интересное
Что нельзя говорить дома: слова, которые крадут удачу — как защитить энергетику своего жилья
Интересное
Закуска из серии «гости на пороге»: хрустящие рожки из лаваша в микроволновке — точно выручит, когда времени нет вообще
Интересное
Почему тромбы отрываются утром: кардиолог назвал главную ошибку при подъеме с кровати — как снизить риск после 50 лет
Интересное