Вкус родом из детства: творожное печенье по рецепту из СССР — ностальгия за чашечкой чая
Удивительное дополнение к чаю
Вы наверняка помните, как бабушка готовила это простое, но невероятно вкусное печенье из творожной массы. Канал Вкусная история предлагает воссоздать этот советский кондитерский хит, поделившись простым рецептом.
Возьмите 350 г творога 5% и смешайте со 180 г размягченного сливочного масла. Измельчите эту массу в блендере, пропустите через мясорубку, сито или просто раздавите вилкой. Главное — чтобы получилась воздушная смесь.
Постепенно добавляйте 250 г муки и 5 г разрыхлителя. Замесите тесто, но делать этого долго не нужно — достаточно собрать из него шар. Уберите тесто в холодильник на полчаса. А пока возьмите сахар (коричневый или белый) и смешайте его с ванилином.
Через полчаса доставайте тесто, разделите на две части и раскатайте каждую из них. При помощи стакана вырежьте из них круги и сформируйте печенье. Обваляйте каждую из заготовок в сахарной смеси, а затем выложите на противень, застеленный пергаментом. Достаточно выпекать 15 минут при температуре 200 градусов — и печенье по-советски готово.
Ранее мы рассказывали, как приготовить острые маринованные огурцы.
Полина Рагимова
Читайте также
Интересное
Элементарно готовится, моментально съедается: идеальный рулет к чаю — десерт из 7 ингредиентов
Интересное
В пуховике, в возрасте и на стиле — одновременно: 5 модных образов для женщин элегантного возраста
Интересное
Сегодня вам предстоит встретить Любовь: гороскоп на 22 ноября — для избранного Небесами знака Зодиака
Интересное
Тренировка для глаз и мозга: визуальная головоломка, улучшающая интеллектуальные способности — на решение 15 секунд
Интересное
Зелень на подоконнике: что вырастить ее в стакане воды и горшке — свежие витамины круглый год
Главное и популярное
Новости
В мурманском художественном музее откроется выставка заслуженного художника РФ Раисы Чебатуриной
Новости