Здоровье и долголетие: зачем китайцы похлопывают себя — уникальная зарядка без усилий
Простейшая зарядка, для которой нужно только ваши ладони
В китайских парках можно заметить странную для многих россиян картину: пожилые жители ритмично похлопывают себя по разным частям тела. Для чего они так делают? Как говорят некоторые китайские мастера, эти похлопывания служат обыкновенной разминкой, которая поддерживает организм в тонусе и становится основой для долголетия.
Подобные хлопки, по мнению мастера Му Уйчуня, помогают организму избавиться от лишнего и привлечь к «простукиваемым» частям тела необходимые полезные вещества. Тело человека содержит множество важных точек, а наша задача — их активировать. Хлопки выступают в качестве естественного насоса: все равно, если бы вы хотели добыть воду из песка, ведь в определенный момент вы наверняка добьетесь появления влаги.
Важна правильная эмоциональная настройка. Мастер рекомендует начинать с коленей и поочередно менять руки. Не нужно бить чересчур энергично — здесь важна ритмичность и четкое понимание, зачем вы это делаете.
Если ладони устали, дайте им отдохнуть. Китайцы советуют в такие моменты потереть их друг о друга. В идеале нужно стремиться к тысяче хлопков, но мастер советует начать с 500.
Ранее мы рассказывали о том, что помогло испанке прожить до 117 лет.
Читайте также
Интересное
Знаки Зодиака изменились: почему ваш старый гороскоп врет — как найти свой новый знак среди 13 созвездий
Интересное
Секрет зимнего цветения: как разбудить комнатную герань йодом — простой способ для пышных бутонов до самой весны
Интересное
Почему мы не любим напрягать мозги: ответ нашли ученые — как его используют в обучении и дизайне
Интересное
Пророчество или просто совпадение: как предсказания Ванги на 2026 год пересеклись с гороскопом для Тельца, Девы и Козерога — ваш шанс на удачу и деньги
Интересное
Конфликты в отношениях: почему важно просить прощения первым — уязвимость спасает любовь и укрепляет доверие
Интересное