Слоеные булочки с творогом: 5 минут и готово — рецепт для ленивых и занятых

Автор канала «Розовый баклажан» рассказал, как за 5 минут приготовить нежные слоеные булочки с творогом, которые выглядят так, будто их купили в хорошей пекарне.
Рецепт булочек
Сначала сделаем начинку. 150 граммов творога смешаем с белком одного яйца, столовой ложкой сахара и пакетиком ванильного сахара. Размешаем все вилкой или пробьем блендером до однородности. Добавим столовую ложку сухого изюма.
250 граммов размороженного слоеного теста раскатаем в прямоугольник размером примерно 25 на 35 сантиметров. Смажем его 2 столовыми ложками растопленного сливочного масла и равномерно распределим творожную начинку. Аккуратно свернем тесто в рулет.
Разрежем его на 6 частей. Выложим булочки на противень, застеленный бумагой для выпечки, слегка прижмем их. Смажем смесью из оставшегося желтка и чайной ложки сливок. Посыпем столовой ложкой измельченного соленого арахиса.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке минут 25, не открывая дверцу. Булочки получатся золотистыми, слоистыми и очень ароматными.
Ранее мы рассказывали, как на стакане кефира приготовить гору вкусняшек
фото канала «Розовый баклажан»
Читайте также
.jpeg)
Как убрать пыль на месяц вперед: рабочий способ против статического электричества — в доме чисто надолго
