Этот шоколад — самый вредный: врачи предупреждают о влиянии лакомства на ваше здоровье
Гастроэнтерологи предупреждают: шоколад может быть вреден для здоровья
Общеизвестный факт, что горький шоколад с высоким содержанием какао называют «здоровым» десертом. Но вот какие минусы есть у него, а также у белого или молочного шоколада — рассказали в Дзен-канале «„Едим Дома“ с Юлией Высоцкой».
По словам гастроэнтерологов, разные сорта шоколада обладают разными свойствами.
Так, даже горький шоколад — не «абсолютно полезный». Хотя в нем от 70% какао и сравнительно немного сахара (около 10–40 г на 100 г).
А вот молочный шоколад содержит рекордное количество сахара — до 50 г на 100 г продукта. Белый же шоколад — самый калорийный (до 600 ккал на 100 г) и самый бесполезный, так как в нем вообще нет какао, а лишь масло какао, сахар и сухое молоко.
Ранее мы писали, как самостоятельно испечь настоящую «шоколадную бомбу». Рецепт тут.
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости