Печень нуждается в помощи после 50: эти 2 фрукта и 2 овоща выручат — проверенный рецепт
4 простейших продукта помогут вашей печени
Прожив полвека необходимо более трепетно относиться к своему здоровью и, в особенности. следить за состоянием своей печени. В Дзен-канале «Purshat — экологичные товары для жизни» поделились секретом о двух овощах и двух фруктах, способных справиться с этой задачей.
Фрукты — это авокадо и грейпфрут. В первом содержится глутатион, который вычищает токсины на клеточном уровне. Грейпфрут же тормозит фермент, разрушающий печень при метаболическом синдроме.
Касательно овощей — это артишоки свекла. Первый усиливает выработку желчи, помогая детоксикации. В свекле содержится бетаин, снижающий уровень гомоцистеина — молекулы, атакующей сосуды и печень, особенно у пожилых людей.
Ранее мы писали про 4 привычки, от которых страдает печень. Читайте тут.
Читайте также
Главное и популярное
Новости
День Химика, День Мурманской области и День защиты детей - какие мероприятия ждут северян на этих выходных
Новости
Северянин Павел Самусенко получил два «золота» на международных соревнованиях по плаванию в Монако
Новости
Выставки, концерт Uma2rman и ярмарки: анонсирована программа празднования Дня Мурманской области
Авторское
Авторское