15 марта в Кировске фестивалем диксиленда почтят память музыканта Анатолия Грабчака
15 марта во Дворце культуры города Кировска состоится Фестиваль духовых и эстрадных оркестров памяти Анатолия Леонтьевича Грабчака, заслуженного работника культуры РСФСР и почётного гражданина Кировска. Этот фестиваль посвящён памяти основателя и бессменного руководителя диксиленд-ансамбля «Nord», созданного в марте 1970 года. «Nord» имел долгую и успешную историю, неоднократно участвуя во всесоюзных джазовых фестивалях и представляя советский джаз за рубежом.
В фестивале примут участие оркестры из нескольких городов Кольского полуострова: Кандалакши, Полярных Зорь, Мончегорска, Апатитов и Кировска. Организаторы пригласили музыкантов из Санкт-Петербурга и Калининграда. Фестиваль обещает стать ярким событием, представляющим разнообразие духовой и эстрадной музыки.
Вход на концерт свободный.
Фото: администрация города Кировск
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости