В Научке покажут «Музыку звезд»
12 июля в 15:00 в Мурманской областной научной библиотеке пройдут показы документальных фильмов в рамках Дней научного кино ФАНК, 16+.
В зале «Развитие» на 3 этаже покажут документальный фильм режиссера Анастасии Зверьковой «Музыка звезд». Кино рассказывает о Специальной астрофизической обсерватории РАН — крупнейшем объекте в России для наблюдения за Вселенной.
В то время как учёные наблюдают за небесными светилами, фиксируют их движение и создают из него музыкальные композиции, обычные люди в деревне продолжают жить своей жизнью, не подозревая о том, что они движутся с огромной скоростью вокруг Солнца, которое словно пытается рассказать нам что-то, используя для этого неземные звуки, которые становятся саундтреком к фильму «Музыка звёзд».
Вход свободный.
Тематическое фото: Екатерина Громова
Другие события сегодня
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости